soul如何不接收消息提醒

 时间:2026-04-21 18:48:34

1、我们打开soul,点击右下角的“自己”,

soul如何不接收消息提醒

2、然后点击右上角的“设置”按钮,

soul如何不接收消息提醒

3、在设置中点击“新消息通知”,

soul如何不接收消息提醒

4、接着我们再点击第一个选项“新信息通知”按钮,

soul如何不接收消息提醒

5、最后点击设置为“不接收消息提醒”即可,

soul如何不接收消息提醒

  • 安卓版Soul如何设置不接收消息提醒?
  • soul如何设置不接收消息提醒
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • soul如何关闭官方通知消息提醒呢?
  • 热门搜索
    情人节送媳妇什么礼物 牛肉炒什么最好 忽视的意思 nbsp什么意思 暖男是什么意思 回眸是什么意思 铜壶烧水有什么好处 舍生取义的意思 公众责任险是指什么 祝福短语