SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-24 16:24:24

1、打开设置窗口

进入App的主页面,打开右上角设置的窗口。

SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、展开新消息通知列表

展开新消息通知的列表。

SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、点击声音开关

点击声音的提醒功能右边的开关。

SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 怎么关闭手机soul的消息提醒
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • 如何关闭soul消息提醒
  • Soul消息弹窗怎么关掉
  • Soul如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    ahead是什么意思 日本买什么便宜 厨房净水器什么牌子好 重阳节祝福 男学什么技术有前途 大盘缩量下跌意味什么 牛奶什么时候喝最补钙 1.8t什么意思 买房子应注意什么 观书有感的意思