QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

 时间:2026-05-07 10:06:35

1、第一步:打开手机点击QQ音乐APP

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

2、第二步:点击下方的我的

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

3、第三步:点击右上方的更多

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

4、第四步:点击设置

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

5、第五步:打开仅wi-fi联网的开关

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

6、第六步:如图所示开启成功即可

QQ音乐怎么设置在WiFi的状态下使用

1、总结:

第一步:打开手机点击QQ音乐APP

第二步:点击下方的我的

第三步:点击右上方的更多

第四步:点击设置

第五步:打开仅wi-fi联网的开关

  • 腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?
  • 腾讯视频怎么设置在WiFi情况下自动播放?
  • Keep怎么设置在WiFi下自动播放视频
  • QQ音乐怎么设置在WiFi下自动播放视频?
  • 微视怎么设置在WiFi下使用动图封面?
  • 热门搜索
    白木耳的做法大全 藕夹的做法 牙疼怎么缓解 鸡腿做法 蛋黄酱的做法 貔貅怎么读 糖水的做法大全 炒黄豆芽的做法 钵仔糕的做法 肚脐周围疼是怎么回事