腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

 时间:2026-05-02 08:51:22

1、打开手机桌面。

腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

2、找到腾讯新闻的软件进入。

腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

3、点击首页右下角的“我”。

腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

4、下滑找到“设置”选项进入。

腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

5、找到“视频自动播放”的选项进入,选择仅WiFi网络即可。

腾讯新闻怎么设置在WiFi下自动播放视频?

1、打开手机桌面。找到腾讯新闻的软件进入。点击首页右下角的“我”。下滑找到“设置”选项进入。找到“视频自动播放”的选项进入,选择仅WiFi网络即可。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 计算管家不能访问相册照片怎么解决
  • 小米9pro如何打开悬浮球?
  • miui8耗电严重怎么解决
  • 洛克王国击鼓传炸弹
  • 小米手机如何下载银美老人桌面?
  • 热门搜索
    smtp是什么意思 三点水一个金读什么 good luck什么意思 见风使舵是什么意思 什么改变了我作文 中国有什么好玩的地方 178是什么号段 蜂蜜水什么时候喝最好 维生素d的作用 什么食物降血压最好