如何在樊登读书app中收藏主题书单

 时间:2026-04-22 03:18:46

1、首先,我们安装并且打开“樊登读书”app。

如何在樊登读书app中收藏主题书单

2、在樊登读书app的推荐栏下划找到“主题书单”板块,选择一个以喜欢的主题书单。

如何在樊登读书app中收藏主题书单

3、找到某个主题书单后点击进入,然后点“收藏书单”即可完成收藏。

如何在樊登读书app中收藏主题书单

4、你可以在“我的”中点击“收藏”查看你再app内收藏过的内容。

如何在樊登读书app中收藏主题书单

5、如下图所示,收藏过的主题书单会在其中显示,可以点击进入收听。

如何在樊登读书app中收藏主题书单

  • 益生菌的适合人群
  • 浙江天台国清寺旅游攻略
  • 自信即巅峰是谁说的
  • 如何烧臭鳜鱼
  • 遥测水位计在地下水位监测现场的安装方法
  • 热门搜索
    茭白怎么做好吃 cad引线怎么设置 桃核手串怎么盘 寿司怎么做好吃 word文档怎么自动生成目录 罗马音怎么读 经典诗词大全 麦粒肿快速消除的方法 安卓手机怎么格式化 芭乐app下载大全