怎么启用花生FM使用移动网络播放视频

 时间:2026-04-24 04:34:49

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人中心界面

怎么启用花生FM使用移动网络播放视频

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用花生FM使用移动网络播放视频

3、设置界面点击“使用移动网络播放视频”后面的圆点

怎么启用花生FM使用移动网络播放视频

4、“使用移动网络播放视频”后面的圆点变为蓝色即表示启用花生FM使用移动网络播放视频成功

怎么启用花生FM使用移动网络播放视频

  • 花生FM怎么停用使用移动网络下载
  • 怎么停用花生FM使用移动网络播放视频
  • 花生FM怎么启用使用移动网络下载
  • 怎么开启花生FM使用移动网络下载
  • 花生FM如何停用使用移动网络播放视频
  • 热门搜索
    未转变者怎么联机 刀削面的面怎么和 苹果手机卡怎么装 音乐学院怎么考 西南科技大学怎么样 户尘螨过敏怎么办 柠檬怎么泡水 轩逸怎么样 死神vs火影怎么变身 怎么瘦肌肉型小腿