苹果13充电发微信语音只能发一秒

 时间:2026-04-21 18:59:10

1、打开手机件,点击进入设置,如下图所示:

苹果13充电发微信语音只能发一秒

2、在设置页面中,点击进入微信,如下图所示:

苹果13充电发微信语音只能发一秒

3、进入微信页面后,点击页面上的麦克风,如下图所示:

苹果13充电发微信语音只能发一秒

4、进入页面后,点击页面上的加号,增加录制微信语音时间即可,如下图所示:

苹果13充电发微信语音只能发一秒

  • 苹果12微信发语音老是一秒就发出去
  • 苹果手机发微信语音话没说完就发出如何解决?
  • 微信语音按不住1秒就断
  • 苹果13充电发微信语音只能发一秒
  • 微信语音只能发一秒是怎么回事
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 青蛙怎么画 为什么会得白血病 华为双系统怎么切换 窨怎么读 请柬怎么写 苹果怎么录屏 晁怎么读 打嗝怎么办 怎么止嗝 大便出血鲜红怎么办