怎么停用每日口语外教购买成功提醒

 时间:2026-04-22 10:52:18

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用每日口语外教购买成功提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用每日口语外教购买成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

怎么停用每日口语外教购买成功提醒

4、消息设置界面点击“购买成功提醒”后面的圆点

怎么停用每日口语外教购买成功提醒

5、“购买成功提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用每日口语外教购买成功提醒成功

怎么停用每日口语外教购买成功提醒

  • 如何停用每日口语外教老师请假取消提醒
  • 如何停用每日口语外教老师离职提醒
  • 每日口语外教怎么启用取消课成功提醒
  • 每日口语外教如何启用购买成功提醒
  • 每日口语外教如何停用公开课报名提醒
  • 热门搜索
    sg是什么意思 soccer是什么意思 青岛有什么大学 备注是什么意思 杀青什么意思是 dq是什么意思 hbsag阳性是什么意思 po是什么意思 经常抽筋是什么原因 usb是什么