抖音怎么设置铃声

 时间:2026-04-24 20:47:30

1、打开自己的抖音,在抖音的个人界面,点击其中的【三】,在窗口中点击下方的【更多功能】;

抖音怎么设置铃声

2、在更多功能界面,点击其中的【视频彩铃】进入其中;

抖音怎么设置铃声

3、随后用户就可以点击其中的视频右下角的位置,点击【设为彩铃】就可以设置好铃声。

抖音怎么设置铃声

  • 抖音怎么设置铃声
  • 抖音如何设置铃声
  • 抖音铃声安卓怎么设置
  • 抖音来电铃声怎么设置
  • 抖音视频铃声如何设置
  • 热门搜索
    cad是什么软件 没有关系我们只是朋友是什么歌 bear什么意思 怀孕初期有什么症状及反应 why什么意思 什么是单片机 文明是什么意思 大便发黑是什么原因 月经有血块是什么原因 rise是什么意思