抖音视频铃声如何设置

 时间:2026-04-26 05:40:54

1、我们打开抖音软件,然后我们再点击右下角我的,然后我们再点击右上角的菜单选项。

抖音视频铃声如何设置

2、进入菜单选项之后,然后我们再点击最下面的更多功能选项。

抖音视频铃声如何设置

3、进入之后我们再点击里面的视频彩铃功能,如图所示。

抖音视频铃声如何设置

4、进入之后我们就进入了彩铃库了,我们可以找到自己喜欢的彩铃然后设为彩铃即可。

抖音视频铃声如何设置

  • 怎么把抖音的歌设置成铃声
  • 抖音铃声安卓怎么设置
  • 抖音音乐怎么设置铃声
  • 抖音如何设置铃声
  • 抖音来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    格莱斯瓷砖怎么样 饭后恶心是怎么回事 芭比公主电影大全 青岛工学院怎么样 马致远简介 格斗游戏大全 四虎影视东方影视大全 睾丸痒是怎么回事 含有反义词的成语大全 单眼皮怎么变双眼皮