腾讯视频怎么绑定手机号 ?

 时间:2026-04-21 16:12:54

1、点击手机桌面上的“腾讯视频”APP。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

2、进入腾讯视频APP,点击底部导航栏“个人中心”功能选项。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

3、进入个人中心页面后,将屏幕向下滑动。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

4、在其他版块下,点击“个人信息”功能选项。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

5、进入个人信息列表中,点击“手机”进入页面。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

6、进入腾讯视频手机号管理页面,填写手机号和短信验证码,点击“下一步”即可。

腾讯视频怎么绑定手机号 ?

  • 微信如何取消腾讯视频授权?
  • 腾讯会员如何用QQ登录
  • 怎么用QQ登录腾讯视频?
  • 腾讯视频怎么取消手机号绑定
  • 如何在微信中解绑腾讯视频会员呢?
  • 热门搜索
    一丝不苟是什么意思 佝偻病是什么 屈原投的是什么江 父亲节是什么时候 ldm是什么意思 马歇尔计划比喻什么 白松露是什么 chick是什么意思 家用跑步机什么牌子好 委屈是什么意思