波点音乐App如何开启节省流量模式?

 时间:2026-04-23 00:07:11

1、首先,打开波点音乐App。如图:

波点音乐App如何开启节省流量模式?

2、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入设置界面。如图:

波点音乐App如何开启节省流量模式?

3、接着,进入设置界面,在界面中帮良找到“省流模式”,点击进入。如图:

波点音乐App如何开启节省流量模式?

4、接着,在弹出的对话框中勾选“关闭音乐背景视频”,完成后点击下方的菌没光“确认”。如图:

波点音乐App如何开启节省流量模式?

5、至此,波点音乐App如何开启节省流量模式教程分享结膨材束。

  • 波点音乐app省流模式在哪里开启
  • 波点音乐怎么开启省流模式
  • 波点音乐如何开启省流量模式?
  • 怎样开启波点音乐APP的省流模式
  • 波点音乐如何关闭背景视频mv
  • 热门搜索
    宝骏730怎么样 罚款单怎么写 淘宝怎么申请退货 山东人怎么样 微信怎么发视频 抖音怎么设置动态壁纸 电子邮箱怎么填 飞机杯怎么清洗 湖北人怎么样 怎么吃石榴