钉钉打卡怎么用

 时间:2026-04-25 06:37:35

1、首先,在手机上下载好钉钉打卡软件,点击打开。

钉钉打卡怎么用

2、接着,注册好自己的账号,登录账号。点击界面中心的“工作”详细,点击打开。

钉钉打卡怎么用

3、然后,点击界面中的“考勤打卡”,点击进入。

钉钉打卡怎么用

4、然后,在手机界面中点击“签到”即可。

钉钉打卡怎么用

5、最后,即可看到在统计界面签到成功,可以查看累计时间,问题解决。

钉钉打卡怎么用

  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉打卡功能在哪里
  • 钉钉怎么打卡
  • 在钉钉中如何进行考勤打卡?
  • 热门搜索
    微信银行卡怎么解绑 用户账户控制怎么取消 奶油怎么做 大便发绿是怎么回事 元稹怎么读 外墙防水做法 隅怎么读 胃疼怎么办简单的方法 豁怎么读 山药的做法大全家常