支付宝群聊太多,怎么一键找到经常用的群聊?

 时间:2026-04-23 23:01:30

1、打开支付宝,进入群聊界面,点击右上角的人像图标。

支付宝群聊太多,怎么一键找到经常用的群聊?

2、点击后,进入聊天信息界面,点击【置顶聊天】。

支付宝群聊太多,怎么一键找到经常用的群聊?

3、点击后,当置顶聊天后面的开关变成蓝色后,经常用的群聊就置顶了,就可以快速找到经常用的群聊了!

支付宝群聊太多,怎么一键找到经常用的群聊?

  • 怎么查看淘宝88碳账户权益兑换记录
  • 手机淘宝怎么查看自己的登录历史或账号日志
  • 支付宝怎么解除绑定的邮箱
  • 手机淘宝如何开启声音验证
  • 手机淘宝怎么查看登录过的手机?
  • 热门搜索
    放量下跌说明什么 南瓜粥的功效与作用 什么叫新闻 大闹天竺什么时候上映 叮嘱的意思 核糖体的作用 什么是因特网 落寞的意思 atm是什么意思 皱蹙的意思