起床铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 01:33:28

1、打开手机上的闹钟,点击【+】。

起床铃声怎么设置

2、然后点击开始设置时间,再点击【重复】。

起床铃声怎么设置

3、勾选闹铃的日期,比如工作日日期、上学日期。

起床铃声怎么设置

4、接着选择音乐,可以【选择本地音乐】或者从【经典铃声】低番歌这里板耍选择一首铃声救吐。

起床铃声怎么设置

5、一切都弄好后,按下右上角的【√】即可。

起床铃声怎么设置

  • 怎么设置闹钟铃声?
  • 闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 闹钟设置音乐
  • 怎么设置自定义闹钟铃声
  • 怎么设置起床铃声?
  • 热门搜索
    感冒可以喝鸡汤吗 形影不离的近义词 雪中送炭近义词 新娘妆发型 规矩的近义词 腱鞘炎是怎么回事 中短发烫发发型 脚扭伤肿了怎么办 笔记本电脑怎么开热点 洗脸刷怎么用