闹钟设置音乐

 时间:2026-04-24 00:46:17

1、打开闹钟

点击桌面时钟,进入闹钟。

闹钟设置音乐

2、打开闹钟设置

进入闹钟后,打开闹钟编辑。

闹钟设置音乐

3、打开闹钟铃声

进入闹钟编辑后,打开闹钟铃声。

闹钟设置音乐

4、选择铃声

进入闹钟铃声后,选择音乐设置为铃声即可。

闹钟设置音乐

1、搜索音乐

手机进入铃声多多App,搜索并打开音乐。

闹钟设置音乐

2、打开设置

打开音乐后,点击设置铃声。

闹钟设置音乐

3、设为闹铃铃声

进入设置铃声页面后,将音乐设为闹铃铃声即可。

闹钟设置音乐

1、打开搜索

手机进入音乐App,然后打开搜索。

闹钟设置音乐

2、搜索音乐

进入搜索功能后,搜索并打开音乐。

闹钟设置音乐

3、打开编辑

进入音乐播放页面后,打开编辑。

闹钟设置音乐

4、打开设为铃声

进入编辑后,打开设为铃声。

闹钟设置音乐

5、设为闹铃铃声

进入设置铃声页面后,将音乐设为闹铃铃声即可。

闹钟设置音乐

  • 怎么设置闹钟铃声?
  • 手机闹钟音乐怎么改
  • 闹钟怎么设置闹铃音乐自定义
  • 怎么把闹钟设成自己喜欢的歌
  • 闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 热门搜索
    违章停车怎么处理 兰花的养殖方法 脚趾甲沟炎怎么治 快速降糖的方法 剩米饭怎么做好吃 白木耳的做法大全 抗衰老最好的方法 芋头扣肉的家常做法 电脑怎么没声音 身份证号码大全