荣耀手机如何设置锁屏签名

 时间:2026-04-29 03:03:16

1、打开手机,点击桌面设置;

荣耀手机如何设置锁屏签名

2、进入设置,点击桌面和壁纸;

荣耀手机如何设置锁屏签名

3、之后,点击锁屏签名;

荣耀手机如何设置锁屏签名

4、进入锁屏签名,编辑自己要输入的签名,点击确定;

荣耀手机如何设置锁屏签名

5、最后,锁屏签名设置成功;

荣耀手机如何设置锁屏签名

  • 华为手机怎么关闭智能峰值容量
  • 华为防误触模式如何关闭?
  • 华为p50如何启动语音播报
  • ms5008三星手机屏幕图标移动方法
  • 华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭
  • 热门搜索
    mp4怎么下载 普洱茶减肥 谁动了我的奶酪简介 如何控制饮食减肥 深圳世界之窗攻略 斯大林简介 皮裤搭配 蛋白粉减肥 美食攻略 红烧鲳鱼的做法