华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

 时间:2026-04-29 03:03:23

1、首先在手机上找到“联系人”点击打开。

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

2、其次是在打开的页面里找到“更多”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

3、最后是在打开的页面里找到“黄页数据自动更新”点击打开,在打开的页面里找到“关闭”点击打开即可。

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

华为7X手机上联系人黄页数据自动更新在哪关闭

  • 华为手机自动重启
  • 如何找到华为手机里面的华为智慧能力?
  • 华为mate30pro怎么关闭刘海
  • 华为手机怎么开启恶意网址识别?
  • 华为手机半夜自动重启是什么原因
  • 热门搜索
    合并单元格在哪里 嘴里面起泡怎么办 西塘古镇在哪里 ppt文件怎么打开 学生马尾怎么扎好看 苏州旅游景点有哪些 excel直方图怎么做 如何购买黄金 空调内机漏水怎么回事 cad三维图怎么画