如何开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能

 时间:2026-04-28 01:20:58

1、打开“小米运动”手机APP。

如何开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能

2、进入“小米运动”的主界面,点击右下角“我的”按钮。

如何开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能

3、点击“我的设备”按钮中已经绑定的设备。

如何开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能

4、开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能,可以设置多个闹钟,到了固定时间,手环会震动。

如何开启小米手环5(NFC版)的手环闹钟功能

  • 小米手环7如何取消震动提示
  • 小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • keep怎么搜索不到小米手环
  • 小米手环怎么设置表盘应用顺序
  • 小米手环5如何设置支付宝付款
  • 热门搜索
    领带怎么打视频 excel如何做表格 旅游管理专业描述 东莞旅游团 显卡垂直同步怎么关 如何坚定理想信念 睡眠不好多梦怎么办 微信怎么用qq号注册 重庆市旅游局官网 公章丢失怎么办