小米手环5如何设置支付宝付款

 时间:2026-05-13 02:23:27

1、打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环5。

小米手环5如何设置支付宝付款

2、点击【快捷入口设置】选项。

小米手环5如何设置支付宝付款

3、点击支付宝前面的【+】图标。

小米手环5如何设置支付宝付款

4、点击右上方的【保存】。左右滑动手环屏幕即可进入支付宝付款界面。

小米手环5如何设置支付宝付款

1、打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环5。

点击【快捷入口设置】选项。

点击支付宝前面的【+】图标。

点击右上方的【保存】。左右滑动手环屏幕即可进入支付宝付款界面。

  • 小米手环5怎么解除支付宝绑定
  • 小米手环4NFC版怎么绑定手机
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环绿光怎么关
  • 非小米手机怎么连接小米手环
  • 热门搜索
    孕妇脚肿怎么办 老年人腿疼怎么治 家常红烧豆腐 怎么催尿 方法英文 无线密码怎么修改 工作交接怎么写 爱奇艺怎么了 牛肉怎么做好吃易烂 手癣最佳治疗方法