iphone13怎么通过单点开启APP切换器

 时间:2026-04-26 14:29:48

1、步骤一、打开手机【设置】。点中【辅助功能】,选中【触控】

iphone13怎么通过单点开启APP切换器

iphone13怎么通过单点开启APP切换器

2、步骤二、进入【触控】界面,选中【辅助触控】选项

iphone13怎么通过单点开启APP切换器

3、步骤三、进入【辅助触控】界面,选中【单点】选项

iphone13怎么通过单点开启APP切换器

4、步骤四、勾选【APP切换器】即可。

iphone13怎么通过单点开启APP切换器

  • 苹果13pro触屏不灵敏?
  • iPhone13触控时长如何配置为快
  • 苹果手机如何设置跟踪灵敏度
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • iPhone开启锁定时允许访问“以信息回复”
  • 热门搜索
    我的世界传送门大全 澳门精选免费资料大全 兰芝怎么样 宋朝历史简介 茨威格简介 历史人物故事大全100 修改病句大全 刀图片大全 神仙电视剧大全 手机怎么看片