怎样同步搜狗输入法的个人词库

 时间:2026-04-23 02:09:59

1、首先,在搜狗输入法中点击【我的】进入,点击它

怎样同步搜狗输入法的个人词库

2、其次, 在我的中点击【设置】进入,点击它

怎样同步搜狗输入法的个人词库

3、再次,在设置中点击【字词库设置】进入,点击它

怎样同步搜狗输入法的个人词库

4、最后,在字词库设置中点击【同步个人词库】进入,即可。

怎样同步搜狗输入法的个人词库

  • 搜狗输入法怎么同步手机端词库
  • 搜狗输入法怎么自动同步用户词库
  • 电脑搜狗输入法怎么导出中文词库备份文件
  • 搜狗输入法怎么编辑配置文件
  • 手机搜狗输入法如何同步词库
  • 热门搜索
    吃鸡进不去怎么办 食指戴戒指是什么意思 在农村如何致富 如何给手机贴膜 过敏性鼻炎如何治疗 cs35怎么样 生活上 华为手机如何 下面外面瘙痒怎么办 痤疮如何治