如何在钉钉中设置开启管理文件功能

 时间:2026-04-22 12:48:40

1、首先打开钉钉软件,进入到该软件的消息管理窗口中。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

2、在该页面的左上角,点击“个人用户”图标。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

3、在下拉子菜单中,点击“设置”选项。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

4、在弹出“设置”窗口左侧,选择列表中的“外观与布局”项。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

5、在右侧面板中,点击“消息直通车设置”按钮。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

6、最后在“效率套件”窗口中,勾选“文件”选项。

如何在钉钉中设置开启管理文件功能

  • 钉钉的文件夹在哪里
  • 钉钉文件默认保存位置怎么查看
  • 钉钉下载的文件保存在哪里了
  • 钉钉下载的文件保存在哪里了
  • 钉钉文件怎么保存到手机
  • 热门搜索
    阴虱用什么药 同人文是什么意思 下巴长痘是什么原因 四书五经是什么 一什么阳光 脚后跟疼是什么原因 绿色食品指什么食品 肺痨是什么病 皮蛋是什么蛋 arpu值是什么意思