新浪微博如何不接收新鲜事通知

 时间:2026-04-22 17:21:41

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微博;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

2、之后我们点击我,然后点击设置;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

3、之后我们点击消息设置;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

4、然后我们点击发现页消息设置;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

5、之后我们点击新鲜事;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

6、然后我们将接收新鲜事通知的开关向左滑动;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

7、弹出的界面,我们点击确定;

新浪微博如何不接收新鲜事通知

8、结果如图所示,这样我们就不会接收新鲜事通知了。

新浪微博如何不接收新鲜事通知

  • 苹果手机相机怎么关掉实况照片
  • iphone8怎么添加和使用百度输入法?
  • iPhone手机怎么开启自动播放视频预览?
  • 苹果iPhone怎样设置静音或响铃模式下无振动?
  • iPhone相册有哪些隐藏功能
  • 热门搜索
    大连东软信息学院怎么样 天子山景区 凉拌莴笋丝 汽车胎压表怎么看 尴尬五笔怎么打 吉林省旅游景点 双路由器怎么设置 青海旅游包车 怎么做电子小报 脚指甲变厚怎么办