抖音合拍怎么拍

 时间:2026-04-25 08:51:56

1、打开抖音,选择自己要合拍的视频。

抖音合拍怎么拍

2、然后点击转发按钮进入。

抖音合拍怎么拍

3、点击合拍,然后长按拍摄按钮进行拍摄。

抖音合拍怎么拍

4、拍摄完成点击对号按钮。

抖音合拍怎么拍

5、点击下一步,进入发布界面。

抖音合拍怎么拍

6、然后编辑内容点击发布即可。

抖音合拍怎么拍

7、总结如下。

抖音合拍怎么拍

  • 合拍视频制作方法
  • 怎么合拍抖音视频
  • 抖音上怎么合拍视频
  • 抖音怎么跟别人合拍视频?
  • 如何在抖音上创作合拍视频
  • 热门搜索
    延安旅游景点 旅游风景图片 九寨沟景区地图 哈尔滨雪乡旅游 毛衣缩水怎么恢复 怎么提高时间 一起旅游 长安悦翔v7怎么样 微公交怎么租 社保可以退