如何在网上进行手机号的实名认证?

 时间:2026-04-28 03:06:39

1、如图,首先打开手机找到微信并点开。

如何在网上进行手机号的实名认证?

2、如图,打开微信,点击下方的通讯录,接着点击上部的公众号。

如何在网上进行手机号的实名认证?

如何在网上进行手机号的实名认证?

3、如图,在本页面上方搜索中腊始国移动10086并点击关注

如何在网上进行手机号的实名认证?

4、如图,点击下方的我要办理,然后再点击实名认证入网汽侧。

如何在网上进行手机号的实名认证?

如何在网上进行手机号的实名认证?

5、如图,点击下方的实名补登记

如何在网上进行手机号的实名认证?

6、如图,输入要实名认证的手机号码、获取验证码

如何在网上进行手机号的实名认证?

7、如图,根据页面提示上传自己身份证的正面涛塑各、反面即可完成认证哦。

如何在网上进行手机号的实名认证?

  • 中国移动虚拟号码怎么申请
  • iphone丢了怎么锁机
  • 怎么查询号码归属运营商
  • 电信卡如何开通小号?
  • 忘记密码和忘记密保,flyme账户解锁解决办法
  • 热门搜索
    市场占有率怎么算 杨康怎么死的 婴儿湿疹怎么治 我的世界怎么酿造药水 英语作文怎么写 螃蟹怎么蒸 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 蒜苔怎么腌制才好吃 cpu怎么安装 饕餮怎么读音是什么意思