朋友圈互动消息怎么屏蔽?

 时间:2026-04-24 03:50:31

1、打开微信,点击“相册”。

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

2、找到自己的朋友圈相册。

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

3、点击右上角“信息”按钮,长按消息。

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

4、这条朋友圈的点赞、评论将不再通知,但仍可在消息列表中查看。

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

5、点击“不再通知”,即可屏蔽消息。

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

6、总结如下:

朋友圈互动消息怎么屏蔽?

  • 朋友圈设置不提醒
  • 微信如何关闭朋友圈消息通知
  • 如何关闭朋友圈提醒?
  • 朋友圈互动消息不提示
  • 朋友圈设置不提醒
  • 热门搜索
    怎么让脸变白 蜂蜜怎么辨别真假 怎么改电脑开机密码 口腔溃疡怎么好得快 鲢鱼怎么钓 电脑怎么进入bios 玫瑰花怎么叠 招聘信息怎么写吸引人 枸杞怎么吃最好 电子表怎么调