怎么给华为手机换屏

 时间:2026-04-25 04:48:52

1、拆卸手机前,首先把手机关机,取出卡槽,

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

2、使用螺丝批打开手机外壳

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

3、取出主板、电池、外屏

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

4、调换新的屏幕,调试屏幕是否正常

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

5、装上新屏幕,各种接口都接好上好螺丝

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

6、装好后检测下手机各项功能

怎么给华为手机换屏

怎么给华为手机换屏

  • 随申办的小红点怎样消除
  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 暗用音序查字法怎么查
  • 西瓜的功效与作用!
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    怎么截音乐 毛血旺做法家常做法 魅族怎么刷机 qq群怎么设置管理员 晚上经常失眠怎么办 揉肚子的正确方法 pdf怎么旋转 土豆泥怎么做好吃 冬瓜怎么做好吃 祛斑效果最好的方法