苹果手机的NFC怎么关闭?

 时间:2026-04-26 02:00:42

1、第一步:点击设置,点击桌面的设置app进入

苹果手机的NFC怎么关闭?

2、第二步:点击通用,选择通用的选项进入

苹果手机的NFC怎么关闭?

3、第三步:点击NFC,选择NFC的选项进入

苹果手机的NFC怎么关闭?

4、第四步:关闭NFC,关闭NFC后面的开关即可

苹果手机的NFC怎么关闭?

  • 怎么使用苹果手机nfc功能?
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • iphone13支持nfc吗
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
  • 热门搜索
    怎么样美白 20以内加减法怎么教 pdf文件怎么修改 毛衣编织起针方法 喜百年装饰怎么样 山西农业大学怎么样 右肩膀疼是怎么回事 移动puk码解锁方法 snidel怎么读 脸上过敏发红发痒怎么办