在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

 时间:2026-04-23 15:28:24

1、先打开QQ,点击“好友动态”,点击“说说”进入个人说说界面

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

2、然后,找到一条下方带有手机标识的说说,点击该标识,跳转新界面

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

3、可以发现,当前QQ空间里的说说显示的是自己的手机型号

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

4、最后,选中”不显示“或者”Android"即可设置不显示自己的手机型号。

在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?

  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 发说说怎么不显示手机型号
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 热门搜索
    摩根石的功效与作用 维生素c什么牌子好 五谷中的菽是指什么 蓦然回首什么意思 手掌参的功效与作用 remark什么意思 夜来非什么意思 普洱茶作用 熊猫的知识资料大全 环境描写的作用