腾讯会议录制中怎么关掉

 时间:2026-05-07 13:23:18

1、第一步:打开腾讯会议APP,进入腾讯会议主界面后点击【快速会议】;

腾讯会议录制中怎么关掉

2、第二步:点击【进入会议】;

腾讯会议录制中怎么关掉

3、第三步:进入会议界面后点击右下角【更多】;

腾讯会议录制中怎么关掉

4、第四步:弹出界面后点击【结束录制】就可以了。         

腾讯会议录制中怎么关掉

  • 腾讯会议录屏如何停止
  • 腾讯会议怎么关闭录制中
  • 腾讯会议显示录制中怎么取消
  • 腾讯会议怎么关闭录制中
  • 腾讯会议云录制怎么结束
  • 热门搜索
    南瓜发糕的做法 手撕包菜做法 家常凉菜的做法 鲅鱼的做法大全 虾球的做法 华为手机怎么隐藏应用 我的世界村民怎么繁殖 无花果怎么吃 算盘怎么用 已经绑定了未成年怎么改