云掌财经如何开启推送免打扰

 时间:2026-04-25 02:30:44

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何开启推送免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何开启推送免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何开启推送免打扰

4、消息通知设置界面点击“推送免打扰”后面的圆点

云掌财经如何开启推送免打扰

5、“推送免打扰”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启推送免打扰成功

云掌财经如何开启推送免打扰

  • 云掌财经如何关闭基金快讯
  • 云掌财经如何开启A股快讯
  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 如何开启云掌财经系统通知
  • 云掌财经如何关闭A股快讯
  • 热门搜索
    纨绔子弟什么意思 五四运动是什么的开端 司空见惯的意思 红外线的作用 书籍好比什么它能什么 两不愁三保障是指什么 sport是什么意思 黄芩的作用与功效 get是什么意思 自缢是什么意思