哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

 时间:2026-04-26 09:16:35

1、第一步,打开哔哩哔哩APP首页,点击底部“加号”。

哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

2、第二步,在手机相册选择要发布的视频,然后点击下一步选项。

哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

3、第三步,在页面里,点击底部“音乐”。

哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

4、第四步,进入到音乐编辑页面,点击底部“添加”。

哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

5、第五步,进入到音乐添加页面,在收藏夹下面找到音乐,点击右侧“使用”,即可使用该音乐。

哔哩哔哩收藏的音乐怎么使用

  • 哔哩哔哩怎么上传头像?
  • 怎么和卡珊德拉跳舞
  • 《咚漫漫画》如何下载漫画
  • 必剪App创作视频时如何找到并使用音效
  • bilibili怎么换绑定手机号
  • 热门搜索
    比亚迪速锐怎么样 邪恶漫画大全无意鸟 怎么去掉抬头纹 豆腐汤的做法大全 药名大全 腌制腊肉的做法大全 新鲜猴头菇怎么吃 迟志强歌曲大全 简单美食做法大全 qq密码大全