小米手机qq消息不提醒

 时间:2026-04-29 05:21:14

1、选择通知

找到手机设置,选择通知与状态栏。

小米手机qq消息不提醒

2、选择QQ

打开页面后,选择QQ。

小米手机qq消息不提醒

3、完成关闭

打开页面后,关闭允许通知即可。

小米手机qq消息不提醒

1、第一步.选择通知

找到手机设置,选择通知与状态栏。

第二步.选择QQ

打开页面后,选择QQ。

第三步.完成关闭

打开页面后,关闭允许通知即可。

  • 小米手机qq消息不提醒
  • 小米手机如何调整打字振动
  • 小米手机qq消息不提醒怎么回事
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 热门搜索
    怎么查苹果手机序列号 牛年宝宝起名大全 推理题及答案大全 gta5拖车怎么用 海尔空调质量怎么样 王昭君简介 爱奇艺电视剧大全 花蛤的做法大全 歌谱大全 日出图片大全