如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

 时间:2026-04-23 00:23:40

1、第一、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

2、第二、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

3、第三、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

4、第四、在“设置”页面,点击进入【QPlay设备管理】选项;

如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

5、第五、在“QPlay设备管理”页面,点击进入【QPlay蓝牙耳机】选项,即可开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机。‍

如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机

  • qq音乐qplay如何打开
  • qq音乐qplay如何打开
  • QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启
  • qq音乐开启QPlay蓝牙耳机功能在哪操作
  • qq音乐qplay图标不见了
  • 热门搜索
    什么是无功功率 什么牌子洗发水好 辰时属什么 蜂胶的功效与作用及食用方法 知识宝库 线粒体的作用 五加皮的功效与作用 南眉籽的功效与作用 牛黄解毒片的功效与作用 引号的作用