小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
孩子异地上学医保怎么交
时间:2026-04-24 22:27:36
1、打开支付宝,在首页工具栏点击市民中心。
2、进入市民中后后,点击社保。
3、在社保界面,点击医保缴费,直接在手机上完成缴费即可。
医保公众号怎么关注?
社保卡名字错了怎么补换
去医院看病电子社保卡怎么用
怎么开通社保卡金融账户支付功能?如何开通?
支付宝如何申领电子社保卡
热门搜索
灯笼怎么画
螃蟹的做法大全
猪肝的做法
双皮奶的做法
怎么打
鲜奶油的做法
中式点心的做法大全
红烧罗非鱼的做法
彩色饺子皮的做法
米粉的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长