腰果公考如何启用学习提醒

 时间:2026-04-24 12:58:04

1、手机打开”腰果公考“App,腰果公考主界面点击下方的” 我的“打开个人中心界面

腰果公考如何启用学习提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

腰果公考如何启用学习提醒

3、设置界面点击”学习提醒“后面的圆点

腰果公考如何启用学习提醒

4、”学习提醒“后面的圆点变为绿色即表示腰果公考启用学习提醒成功

腰果公考如何启用学习提醒

  • 如何挑选优质腰果?腰果的功效有哪些?
  • 华为手机如何下载腰果公考
  • 腰果公考如何充值学币
  • 如何在腰果公考中修改个人昵称
  • 腰果公考怎么变换考试类型
  • 热门搜索
    阳痿可以治疗吗 南阳旅游景点 青春痘怎么处理 国家5a旅游景区名单 手机怎么备份通讯录 炼奶可以做什么 天山旅游 反流性胃炎怎么治疗 承德旅游 黑人尺寸太大怎么进去