酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息

 时间:2026-04-22 06:04:49

1、第一步我们需要打开进入到我们的【酷狗音乐】。

酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息

2、进入到【酷狗音乐】后,我们需涛良蚂要点击进入到页面右下角的【我的】。

酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息

3、此刻在【我的】页面婶王中腊祝,我们需要选择进入到【消息设置】中。

酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息

4、在【消息设置】中,我们寻找到【接收未关注人消息通知】,我们将其打开即可接收未关注人的消息了。

酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息

  • 酷狗音乐软件怎样设置接收未关注人的消息通知?
  • 酷狗音乐APP怎么开启未关注人的消息通知
  • 如何用支付宝聊天?
  • 腾讯微视怎么添加微信好友
  • 淘特App好友添加怎么做
  • 热门搜索
    京东如何取消订单 夫夫生活 花眼怎么办 微信拍一拍怎么加文字 怎么赠送好友q币 花怎么画图片 如何写策划书 如何贴笛膜 如何办理残疾证 我们的生活年代