QQ怎么把好友设为特别关心

 时间:2026-05-01 20:16:52

1、点击好友名片

在聊天设置中点击左上方好友的名片。

QQ怎么把好友设为特别关心

2、打开设置频道

打开右上角设置的频道。

QQ怎么把好友设为特别关心

3、编辑特别关心功能

编辑特别关心的功能。

QQ怎么把好友设为特别关心

4、开启特别关心开关即可

开启特别关心的功能后方的开关,即可把好友设为特别关心。

QQ怎么把好友设为特别关心

  • 盐焗鸡腿的步骤
  • 手机QQ空间如何查看特别关心?
  • 绝地求生刺激战场怎么创建和加入军团
  • 富源有什么好玩的景点
  • QQ怎么进行单向好友管理
  • 热门搜索
    集安旅游攻略必玩的景点 马化腾简介 减肥蔬菜 成龙个人资料简介 六级听力怎么练 怎么切换显卡 第五人格攻略 英雄联盟攻略 橘色搭配 广东轻工职业技术学院怎么样