小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

 时间:2026-05-03 12:08:42

1、找到手机自带的“设置”点击“更多设置”

小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

2、看到“呼吸灯”的选项,点击进入

小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

3、看到小米手机的呼吸灯设置

小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

4、可以根据个人的喜好来进行设置

小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

5、选择完毕后,呼吸灯会闪烁当前设置的颜色,可以预览到亮起的效果

小米手机怎么设置呼吸灯及颜色

  • 小米怎么改横向最近任务
  • miui13设置24小时制方法介绍
  • 小米10桌面图标布局恢复
  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 小米手机怎么设置提示灯颜色
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 虎皮鱼怎么养 临海旅游景点大全 生完孩子怎么减肚子 影视大全最新免费版 小小说怎么写 两个路由器怎么桥接 武侯祠简介 无底洞怎么加点 华为手机图片大全