QQ音乐如何关闭流量提醒

 时间:2026-05-06 05:49:57

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭流量提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何关闭流量提醒

3、设置界面点击“流量提醒”后面的圆点

QQ音乐如何关闭流量提醒

4、“流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭流量提醒成功

QQ音乐如何关闭流量提醒

  • 画图中如何设置形状?
  • office365文档怎么设置下标
  • Word如何制作带有网格线并能够打印的文档?
  • vivox80手机如何设置开启游戏倒计时功能呢?
  • 如何利用word制作杂志风格排版效果
  • 热门搜索
    怎么找兼职 怎么备份 itunes怎么读音 乌鸡白凤丸怎么样 勃起不坚怎么办 怎么能怀上孩子 黑蚂蚁怎么吃 脸红是怎么回事 孕妇感冒流鼻涕怎么办 怎么让月经快点来