美团怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 23:21:18

1、点击打开【美团】。

美团怎么添加收货地址

2、点击右下角【我的】。

美团怎么添加收货地址

3、点击右上角【设置】。

美团怎么添加收货地址

4、点击【个人信息】。

美团怎么添加收货地址

5、点击【收货地址】。

美团怎么添加收货地址

6、点击下方【新增收货地址】。

美团怎么添加收货地址

7、填写具体的收货地址,然后点击【保存】即可。

美团怎么添加收货地址

  • 美团优选如何修改自提点?
  • 美团如何更换自提点
  • 美团怎么买东西
  • 美团优选怎么修改收货地址
  • 美团优选如何查看附近的自提点
  • 热门搜索
    二手车交易税怎么算 微信密码怎么修改 屏幕保护程序怎么设置 与众不同的近义词 提供的近义词 感冒清热胶囊 倒车影像怎么安装 电视机顶盒怎么安装 感冒疏风片 皮肤怎么补水