nfc在手机哪里能找到

 时间:2026-04-21 19:30:45

1、点击通用

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到通用并点击。

nfc在手机哪里能找到

2、点击nfc

切换至通用界面后,中间位置找到nfc点击进入。

nfc在手机哪里能找到

3、开启nfc开关

翻转至nfc页面之后,打开nfc后面的开关按钮即可。

nfc在手机哪里能找到

1、点击更多连接

在华为手机设置界面,中间位置找到更多连接选项并点击。

nfc在手机哪里能找到

2、点击nfc

切换至更多连接页面后,在更多连接页面找到nfc点击进入。

nfc在手机哪里能找到

3、打开nfc

进入到nfc界面后,中间位置找到nfc打开后面的开关按钮即可使用。

nfc在手机哪里能找到

1、点击其他网络与连接

进入到vvivo手机设置界面,在设置界面找到其他网络与连接并点击。

nfc在手机哪里能找到

2、点击nfc

进入到其他网络与连接页面,中间位置找到nfc选项点击进入。

nfc在手机哪里能找到

3、开启nfc

切换至nfc界面之后,找到nfc开启后面的开关按钮即可使用。

nfc在手机哪里能找到

  • nfc功能怎么打开
  • 手机nfc功能如何打开
  • 如何开启手机NFC
  • 手机的nfc功能在哪里可以找到
  • nfc功能在哪里打开
  • 热门搜索
    鼠标坏了怎么修 骶骨疼是怎么回事 近视怎么办 宝宝嗓子哑了怎么办 普洱茶饼怎么弄碎 电脑蓝牙怎么打开 cad格式刷怎么用 末影龙怎么驯服 婴儿米粉怎么冲 手机话费怎么充q币