苹果相册最近删除怎么加锁

 时间:2026-04-25 08:11:12

1、进入苹果手机设置,在设置中找到照片,点击进入。

苹果相册最近删除怎么加锁

2、进入照片后找到use face ID,点击打开后面的按钮。

苹果相册最近删除怎么加锁

3、进入手机照片中的相簿,找到更多项目中的最近删除,显示锁的图标即可。

苹果相册最近删除怎么加锁

  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机相册最近删除人脸识别怎么设置
  • iphone怎么给相册上锁
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果手机相册使用面容ID怎么设置
  • 热门搜索
    鹿茸的作用 java有什么用 什么是空调病 斑蝥的功效与作用 诧异什么意思 凡士林的作用与用途 玉米的功效与作用 1987年属什么的 安全小知识顺口溜 blouse什么意思