淘宝怎么取消订单

 时间:2026-04-23 03:02:54

1、首先打开手机的淘宝软件,点击上面的待付款选项。如下图所示

淘宝怎么取消订单

2、然后我们在页面中点击商品的更多选项。如下图所示

淘宝怎么取消订单

3、接着我们在页面中点击取消订单选项。如下图所示

淘宝怎么取消订单

4、最后我们在页面中选择取消原因,点击确认取消即可。如下图所示

淘宝怎么取消订单

  • 如何使用百度APP寄快递
  • 如何刺绣才能绣的很整齐?
  • 拍摄容洞风光小技巧
  • 东风风行菱智雨刮使用方法
  • 北京时间是上午3时时,伦敦时间是白天还是晚上?是几时
  • 热门搜索
    个人简历怎么写 怎么判断得了尖湿锐尤 鸬鹚怎么读 月经半个月了还没干净怎么回事 榛子怎么读 女儿墙做法 基金怎么玩才能赚钱 toilet怎么读 电脑锁屏密码怎么设置 朴怎么读