QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

 时间:2026-04-26 19:17:44

1、首先,打开QQ音乐。

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

2、然后点击界面右下角的我的。

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

3、点击界面上面的“喜欢”

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

4、然后点击界面右上角的三点。

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

5、点击下方的添加歌曲。

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

6、然后添加你喜欢的歌曲,点击界面右上角的完成即可。

QQ音乐怎么给我喜欢的音乐里面添加歌曲

  • 手机QQ音乐,如何设置自己喜欢的歌曲类型?
  • QQ音乐怎么成为音乐人
  • 如何进入qq秀老版商城?
  • QQ今日成长最高天数,每天加速最高天数
  • 如何查看qq音乐里关注的动态
  • 热门搜索
    规费是什么 中专是什么文化程度 诧异的近义词是什么 行百里者半九十是什么意思 朋友生日送什么花 心肌炎的症状是什么 稀罕是什么意思 白露是什么季节 角膜炎用什么眼药水 什么河不流水