手机怎么发表长微博

 时间:2026-04-22 20:10:25

1、在手机上找到微博客户端,点击打开

手机怎么发表长微博

2、切换到微博主页面,点击左上角的写微博按钮

手机怎么发表长微博

3、在写微博内容对话框中,点击右下方的+号按钮

手机怎么发表长微博

4、这时,我们可以看到新版微博已经添加了长微博的新功能,点击打开它

手机怎么发表长微博

5、我们将进入长微博的编辑区域,需要注意的是,该长微博必须输入标题以及正文内容,点击右上角的发布即可

手机怎么发表长微博

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 豆瓣怎么发布动态
  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 如何在手机上用皮皮时光机
  • 热门搜索
    抽水马桶漏水怎么办 生活故事 国民大生活 电视剧 低碳生活英语作文 欧美人性生活 如何上传照片到电脑 美丽生活 芝奇内存怎么样 微信公众平台怎么做 怎么用ps做艺术字