小米有品如何清除缓存

 时间:2026-04-22 01:31:50

1、首先打开小米有品app,如下图;

小米有品如何清除缓存

2、进入小米有品首页之后,点击右下角的【我的】按钮,如下图;

小米有品如何清除缓存

3、进入我的页面之后,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

小米有品如何清除缓存

4、在设置页面里,点击第四项【清除缓存】按钮,如下图;

小米有品如何清除缓存

5、在弹出的提示窗口中,点击右侧的【确定】,如下图;

小米有品如何清除缓存

6、确定之后,等待片刻即可在小米有品中清除缓存了,如下图。

小米有品如何清除缓存

  • 唯品会如何清除图片缓存
  • 小米有品软件如何清除缓存
  • 小米运动如何清除训练缓存
  • 小米运动如何设置清除缓存
  • 小米社区怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    广西博物馆 元气囝仔怎么读 安卓手机怎么root 海市蜃楼是怎么形成的 迷惑的近义词 qq怎么看别人删了我 苹果手机卡怎么装 婉转的近义词 发型图片 怎么搭配衣服