菜鸟怎么开启快递揽收通知

 时间:2026-04-25 08:05:49

1、首先打开菜鸟app。

菜鸟怎么开启快递揽收通知

2、接着在首页点击右下角我的。

菜鸟怎么开启快递揽收通知

3、接着在我的界面点击包裹通知设置。

菜鸟怎么开启快递揽收通知

4、然后我们选择开启快递揽收信息 ,滑动快递揽收后面的滑块即可开启快递揽收  通知。

菜鸟怎么开启快递揽收通知

1、1、首先打开菜鸟app。

2、接着在首页点击右下角我的。

3、接着在我的界面点击包裹通知设置。

4、然后我们选择开启快递揽收信息 ,滑动快递揽收后面的滑块即可开启快递揽收  通知。

  • 如何从Mac手动删除系统日志文件
  • 苹果iPod进化史 你用的是哪一代?
  • 怎样创建ODS层对应表
  • 【亲测实用】百度账户申诉总是失败怎么办
  • 网易云音乐怎么搜索电台
  • 热门搜索
    apartment是什么意思 饭圈女孩什么意思 长草是什么意思 awesome是什么意思 富贵竹的养殖方法和注意事项 eq是什么 心照不宣什么意思 犀利的意思是什么 wheel是什么意思 感叹号什么意思