QQ好友消息声音怎么关闭

 时间:2026-05-01 08:51:34

1、在QQ中,点击左下角的更多选项按钮。

QQ好友消息声音怎么关闭

2、在更多选项面板中,点击设置按钮。

QQ好友消息声音怎么关闭

3、在QQ设置页面中,点击声音选项。

QQ好友消息声音怎么关闭

4、在声音设置页面,点击设置提示音按钮。

QQ好友消息声音怎么关闭

5、在提示音设置页面中,将好友消息提示音关闭就可以了。

QQ好友消息声音怎么关闭

  • 王者荣耀游戏中怎么使用局内小键盘模式游戏键盘
  • 光遇怎么录像
  • 光遇游戏中怎么购买小王子围巾
  • 魔法觉醒怎么取下围巾
  • 光遇紫红斗篷兑换攻略
  • 热门搜索
    怎么打开ie浏览器 开机动画怎么设置 少儿动画片大全 有效的祛痘方法 华为手机质量怎么样 宝宝大便干燥怎么办 蟹爪兰的养殖方法 周公解梦大全查询梦2345原版 大肚子怎么减 广东湛江怎么样